Il ranking Live di Livetennis
Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.
Legend - Ultimo aggiornamento: 29-03-24 06:42
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-0 (-)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-215 (QF)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Coco Gauff
USA, 13.03.2004
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elena Rybakina
KAZ, 17.06.1999
-650 (F)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
+215 (Quarterfinals (Bye))
Miami (Eliminato)
-390 (SF)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
+10 (Round of 64 (Bye))
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
+215 (Quarterfinals (Bye))
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Qinwen Zheng
CHN, 08.10.2002
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-120 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
-120 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-120 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
-95 ((Q)R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
15
16, +1
Best: 16
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
+390 (Semifinals (Bye))
Miami (Eliminato)
-215 (QF)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Liudmila Samsonova
RUS, 11.11.1998
+10 (Round of 64 (Bye))
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
+10 (Round of 64 (Bye))
Miami (Eliminato)
-0 (-)
WTA 1000 Doha (12-02-2024)
Madison Keys
USA, 17.02.1995
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
+10 (Round of 64 (Bye))
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Emma Navarro
USA, 18.05.2001
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-80 (W)
ITF World Tour W60 Charlottesville, VA (01-05-2023)
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-15 ((WC)QF)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
+215 (Quarterfinals (Bye))
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
23
25, +2
Best: 24
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
-120 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
+390 (Semifinals (Bye))
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-8 (R16), -1 (R32)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-390 (SF)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
+10 (Round of 64 (Bye))
Miami (Eliminato)
-120 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Linda Noskova
CZE, 17.11.2004
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-20 (QR2)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
+10 (Round of 64 (Bye))
Miami (Eliminato)
-215 (QF)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-25 (QF)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Mirra Andreeva
RUS, 29.04.2007
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-30 ((Q)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
+65 (Round of 32)
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Clara Burel
FRA, 24.03.2001
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-1 (R32)
WTA 125 Paris (15-05-2023)
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
+10 (Round of 128), +1 (Round of 32)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-15 (R16)
WTA 125 Valencia (12-06-2023)
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
+215 (Quarterfinals)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
+10 (Round of 128), +1 (Round of 32)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-15 (R16)
WTA 125 Valencia (12-06-2023)
BEST RANKING
51
54, +3
Best: 54
Diane Parry
FRA, 01.09.2002
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-25 ((Q)R32)
WTA 500 Abu Dhabi (05-02-2024)
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-10 (R128), -48 (F)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-85 ((LL)R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-21 (QF)
ITF World Tour W80 Zaragoza (10-04-2023)
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
57
62, +5
Best: 60
Diana Shnaider
RUS, 02.04.2004
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
+10 (Round of 128), +27 (Quarterfinals)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125
-10 (R128), -160 ((WC)W)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
-1000 (W)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Magda Linette
POL, 12.02.1992
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-120 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elina Avanesyan
RUS, 17.09.2002
+65 (Round of 32)
Miami (Eliminato)
-57 (SF)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Peyton Stearns
USA, 08.10.2001
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-20 (QR2)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
+95 (Round of 32 + Q.)
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
+40 (Round of 128 + Q.)
Miami (Eliminato)
-30 ((Q)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-85 ((Q)W)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
+85 (Round of 32 (Bye) + Q.)
Miami (Eliminato)
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Ashlyn Krueger
USA, 07.05.2004
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-10 ((WC)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
73
78, +5
Best:
+65 (Round of 64 + Q.), +27 (Quarterfinals)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125
-29 (SF)
ITF World Tour W60 Chiasso (10-04-2023)
BEST RANKING
74
73, -1
Best:
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-55 ((LL)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
+30 (Round of 128 + Q.)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-30 (R16)
WTA 250 Palermo (17-07-2023)
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
+30 (Round of 128 + Q.)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
+85 (Round of 32 (Bye) + Q.)
Miami (Eliminato)
-15 (R16)
WTA 125 Paris (15-05-2023)
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
-65 ((Q)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
+2 (Q1 Q), +15 (R16)
Miami Q (Eliminato), WTA 125 Charleston [SUBENTRO]
-65 ((Q)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-215 (QF)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Paula Badosa
ESP, 15.11.1997
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-50 (W)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
BEST RANKING
84
86, +2
Best: 86
Kayla Day
USA, 28.09.1999
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Camila Osorio
COL, 22.12.2001
+20 (Q2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-0 (-)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
+65 (Round of 64 + Q.)
Miami (Eliminato)
-42 (F)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Zhuoxuan Bai
CHN, 16.11.2002
-30 (F)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
+65 (Round of 64 + Q.)
Miami (Eliminato)
-65 ((Q)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
+20 (Q2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-29 (SF), -13 (QF)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
+20 (Q2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-20 (QR2)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Rebeka Masarova
ESP, 06.08.1999
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Kamilla Rakhimova
RUS, 28.08.2001
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
BEST RANKING
93
100, +7
Best: 99
Maria Lourdes Carle
ARG, 10.02.2000
+40 (Round of 128 + Q.), +1 (Round of 32)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-13 (R16)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (06-11-2023)
BEST RANKING
94
99, +5
Best: 99
Maria Timofeeva
RUS, 18.11.2003
+65 (Round of 64 + Q.)
Miami (Eliminato)
-42 (F), -1 (R32)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
+2 (QR1), +1 (R32)
Q WTA 1000 Mandatory Beijing [SUBENTRO], ITF World Tour W100 Surbiton [SUBENTRO]
-20 (QR2), -80 (W)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Hailey Baptiste
USA, 03.11.2001
+10 (Round of 128), +15 (Round of 16)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-10 ((WC)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
+2 (Q1 Q), +1 (Round of 32), +15 (R16)
Miami Q (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato), WTA 125 Chicago [SUBENTRO]
-0 (-)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Erika Andreeva
RUS, 24.06.2004
+10 (Round of 128), +15 (Round of 16)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-35 ((WC)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
+20 (Q2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-1 (R32)
WTA 250 Auckland (01-01-2024)
Varvara Gracheva
FRA, 02.08.2000
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-150 ((Q)R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Brenda Fruhvirtova
CZE, 02.04.2007
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-10 ((WC)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
+2 (Q1 Q), +13 (QR2)
Miami Q (Eliminato), Q WTA 500 Brisbane [SUBENTRO]
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
105
109, +4
Best: 109
Darja Semenistaja
LAT, 16.09.2002
+20 (Q2 Q), +15 (Round of 16)
Miami Q (Eliminato), Antalya 125 (Eliminato)
-6 ((Q)R32), -7 (R16)
WTA 125 Valencia (12-06-2023) , ITF World Tour W40 Ystad (19-06-2023)
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Daria Saville
AUS, 05.03.1994
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-1 (R32)
WTA 250 Ningbo (25-09-2023)
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Katie Volynets
USA, 31.12.2001
+65 (Round of 64 + Q.)
Miami (Eliminato)
-15 (R16)
WTA 125 Bastad (10-07-2023)
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
+15 (Round of 16), +2 (Q1 Q)
San Luis Potosi 125 (Eliminato), Miami Q (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
+20 (Q2 Q), +1 (Round of 32)
Miami Q (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
112
122, +10
Best: 119
Storm Hunter
AUS, 11.08.1994
+65 (Round of 64 + Q.)
Miami (Eliminato)
-30 ((Q)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
113
119, +6
Best: 115
Julia Riera
ARG, 29.05.2002
+27 (Quarterfinals), +2 (Q1 Q)
San Luis Potosi 125, Miami Q (Eliminato)
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Rancho Santa Fe, CA (09-10-2023)
Claire Liu
USA, 25.05.2000
+65 (Round of 64 + Q.)
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
+2 (Q1 Q), +13 (R16)
Miami Q (Eliminato), ITF World Tour W100 Oeiras [SUBENTRO]
-95 (F)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
+27 (Quarterfinals), +2 (Q1 Q)
San Luis Potosi 125, Miami Q (Eliminato)
-29 (QF)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
+65 (Round of 64 + Q.)
Miami (Eliminato)
-29 ((WC)QF), -30 (F)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023) , ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
BEST RANKING
118
120, +2
Best: 120
Mccartney Kessler
USA, 08.07.1999
+2 (Q1 Q), +1 (Round of 32)
Miami Q (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
-30 ((LL)R128), -1 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
+2 (Q1 Q), +13 (R16)
Miami Q (Eliminato), ITF World Tour W100 Madrid [SUBENTRO]
-70 (W)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
+20 (Q2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-25 (SF), -11 ((Q)R16)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Alycia Parks
USA, 31.12.2000
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elizabeth Mandlik
USA, 19.05.2001
Jessica Bouzas Maneiro
ESP, 24.09.2002
+27 (Quarterfinals), +2 (Q1 Q)
Antalya 125, Miami Q (Eliminato)
-4 (QR2)
Q WTA 125 Canberra (01-01-2024)
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
+15 (Round of 16), +2 (Q1 Q)
San Luis Potosi 125 (Eliminato), Miami Q (Eliminato)
-20 (QR2), -29 (QF)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
+27 (Quarterfinals)
Antalya 125
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
+27 (Quarterfinals)
Antalya 125
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
-20 (QR2), -57 (SF)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Sara Bejlek
CZE, 31.01.2006
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
Daria Snigur
UKR, 27.03.2002
Taylah Preston
AUS, 27.10.2005
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
+1 (Round of 32)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
Yuliia Starodubtseva
UKR, 17.02.2000
+1 (Round of 32)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
Linda Fruhvirtova
CZE, 01.05.2005
+10 (Round of 128), +15 (Round of 16)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-10 (R128), -13 (QR2)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , Q WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
+15 (QF)
W75 Maribor (Eliminato)
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Arianne Hartono
NED, 21.04.1996
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Leolia Jeanjean
FRA, 14.08.1995
-15 (R16)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
BEST RANKING
143
147, +4
Best:
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
+27 (Quarterfinals)
San Luis Potosi 125
-1 (R32)
WTA 125 Kozerki (07-08-2023)
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
+1 (Round of 32), +2 (QR1)
Antalya 125 (Eliminato), Q WTA 1000 Mandatory Indian Wells [SUBENTRO]
-10 (R128), -15 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
+27 (Quarterfinals)
Antalya 125
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Jakarta (27-03-2023)
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
-20 (QR2), -1 (R32)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
BEST RANKING
148
152, +4
Best: 152
Ella Seidel
GER, 14.02.2005
+15 (Round of 16)
Antalya 125 (Eliminato)
-4 (QR2)
Q WTA 125 Bucharest (11-09-2023)
Alina Korneeva
RUS, 23.06.2007
Viktoria Hruncakova
SVK, 11.05.1998
+50 (Winner), +8 (R16)
W35 Solarino, W75 Maribor (Eliminato)
-1 (R32), -1 (R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023) , ITF World Tour W100 Surbiton (05-06-2023)
Anastasia Zakharova
RUS, 18.01.2002
-50 (W)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
BEST RANKING
152
156, +4
Best: 156
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
+27 (Quarterfinals)
San Luis Potosi 125
-18 (SF)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
+1 (Round of 32)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elsa Jacquemot
FRA, 03.05.2003
+15 (Round of 16)
Antalya 125 (Eliminato)
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
+29 (SF), +15 (Round of 16)
W75 Maribor (Eliminato), Antalya 125 (Eliminato)
-1 (R32), -1 (R32)
WTA 250 Budapest (17-07-2023) , WTA 125 Barranquilla (14-08-2023)
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
Yuriko Lily Miyazaki
GBR, 11.11.1995
+1 (R32), +1 (R32)
WTA 125 Bucharest [SUBENTRO], ITF World Tour W60 Templeton, CA [SUBENTRO]
-13 (QF), -7 (R16)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
-65 ((Q)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Ekaterina Makarova
RUS, 15.02.1996
+9 (QF), +6 (Final)
W35 Santo Domingo (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
-0 (-)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Zeynep Sonmez
TUR, 30.04.2002
+27 (Quarterfinals)
Antalya 125
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Bodrum (15-05-2023)
Olivia Gadecki
AUS, 24.04.2002
+1 (R32), +6 ((Q)R32)
W75 Maribor (Eliminato), WTA 125 Charleston [SUBENTRO]
-48 (F)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
-18 (SF)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
+27 (Quarterfinals)
Antalya 125
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
169
171, +2
Best: 171
Alexandra Eala
PHI, 23.05.2005
+20 (Q2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-10 ((WC)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
170
167, -3
Best:
+8 (R16)
W75 Maribor (Eliminato)
-6 (R16)
ITF World Tour W25+H Tauste-Zaragoza (19-06-2023)
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
+7 (Round of 32 + Q.)
Antalya 125 (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
BEST RANKING
172
204, +32
Best: 204
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Tarvisio (03-07-2023)
Noma Noha Akugue
GER, 02.12.2003
+15 (Round of 16), +9 (QF), +5 (R16)
Antalya 125 (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-1 (R32), -1 (QR1), -1 (R32)
ITF World Tour W100 Wiesbaden (01-05-2023) , Q WTA 500 Berlin (19-06-2023) , WTA 125 Parma (18-09-2023)
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
+1 (R32)
W75 Maribor (Eliminato)
Anastasia Tikhonova
RUS, 21.01.2001
+1 (R32), +8 (R16)
W75 Maribor (Eliminato), ITF World Tour W60 Bellinzona [SUBENTRO]
-13 (QF)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
BEST RANKING
176
177, +1
Best:
+18 (SF)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-6 ((Q)R16)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
Kateryna Baindl
UKR, 20.02.1994
-1 (R32)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Natalija Stevanovic
SRB, 25.07.1994
+1 (Round of 32)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
+1 (R32), +1 (Round of 32)
W35 Indore (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-7 (R16)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
-30 ((Q)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
+21 (Round of 16 + Q.)
Antalya 125 (Eliminato)
-4 (QR2)
Q ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Polina Kudermetova
RUS, 04.06.2003
+27 (Quarterfinals), +8 (R16)
Antalya 125, W75 Maribor (Eliminato)
-7 (R16)
ITF World Tour W40 Kursumlijska Banja (Coaching Trial) (25-09-2023)
Robin Montgomery
USA, 05.09.2004
+27 (Quarterfinals), +2 (Q1 Q)
San Luis Potosi 125, Miami Q (Eliminato)
-35 ((WC)R64), -1 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , ITF World Tour W100 Bonita Springs (01-05-2023)
BEST RANKING
184
206, +22
Best: 206
Talia Gibson
AUS, 18.06.2004
+48 (Final)
W75 Maribor (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Tokyo (29-05-2023)
Carole Monnet
FRA, 01.12.2001
+18 (SF), +5 (Round of 32 + Q.), +0 (R32 + Q.)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), Antalya 125 (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-6 ((Q)R32)
ITF World Tour W100 Surbiton (05-06-2023)
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
+9 (QF), +4 (Q2 Q)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), Antalya 125 Q (Eliminato)
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Gabriela Knutson
CZE, 21.04.1997
+1 (R32)
W75 Maribor (Eliminato)
Aliona Bolsova
ESP, 06.11.1997
-15 (R16)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
Veronika Erjavec
SLO, 30.12.1999
+7 (Round of 32 + Q.), +1 (R32), +5 (R16)
Antalya 125 (Eliminato), W75 Maribor (Eliminato), ITF World Tour W25 Tarvisio [SUBENTRO]
-29 ((Q)SF), -7 ((WC)R16)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
BEST RANKING
191
194, +3
Best: 194
+1 (R32)
W75 Maribor (Eliminato)
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
+65 (Round of 32)
Miami (Eliminato)
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
+50 (Winner), +1 (Round of 32)
W35 Indore, San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
+1 (Q1 Q)
San Luis Potosi 125 Q (Eliminato)
-29 ((Q)SF), -7 (R16)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
BEST RANKING
196
199, +3
Best: 199
Himeno Sakatsume
JPN, 03.08.2001
+8 (R16)
W75 Maribor (Eliminato)
-29 (SF)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
-10 ((Q)QF)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
+27 (Quarterfinals), +1 (R32)
Antalya 125, W75 Maribor (Eliminato)
-5 ((WC)R16)
ITF World Tour W25 Feld am See (15-05-2023)
Sinja Kraus
AUT, 29.04.2002
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
-50 (W)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
+1 (QF), +1 (Q1 Q), +5 (R16)
W15 Antalya (Eliminato), Antalya 125 Q (Eliminato), ITF World Tour W25 Malmo [SUBENTRO]
-13 ((Q)R16)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Petra Marcinko
CRO, 04.12.2005
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
+5 (R16), +5 (R16), +4 (Q2 Q)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), Antalya 125 Q (Eliminato)
BEST RANKING
205
217, +12
Best: 217
Marina Stakusic
CAN, 27.11.2004
+15 (Round of 16)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
+9 (QF), +1 (Q1 Q)
W35 Santo Domingo (Eliminato), San Luis Potosi 125 Q (Eliminato)
-2 ((ALT)QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
+1 (R32), +2 (QR1)
W75 Maribor (Eliminato), Q Grand Slam French Open [SUBENTRO]
-25 (SF)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
+50 (Winner)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
-65 ((Q)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elvina Kalieva
USA, 27.07.2003
+9 (QF)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-4 (QR2)
Q WTA 125 Stanford (14-08-2023)
Lucija Ciric Bagaric
CRO, 09.01.2004
+1 (Q1 Q)
Antalya 125 Q (Eliminato)
-6 ((Q)R16), -1 (R16)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
+21 (Round of 16 + Q.)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Guayaquil (24-04-2023)
BEST RANKING
214
226, +12
Best: 226
Anca Todoni
ROU, 10.10.2004
+21 (Round of 16 + Q.), +0 (2TQ)
San Luis Potosi 125 (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-4 (SF)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
Ya Yi Yang
TPE, 30.05.2004
+1 (R32)
W75 Maribor (Eliminato)
-11 ((LL)R16)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
-120 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
+1 (Q1 Q)
San Luis Potosi 125 Q (Eliminato)
BEST RANKING
221
222, +1
Best:
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
+30 (Final), +5 (R16)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Istanbul (01-05-2023)
Raluka Serban
CYP, 17.06.1997
-15 (R16)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
BEST RANKING
224
223, -1
Best:
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
+1 (Q1 Q)
Antalya 125 Q (Eliminato)
-17 ((Q)QF)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
Justina Mikulskyte
LTU, 06.02.1996
+9 (QF)
W35 Indore (Eliminato)
-6 (R16)
ITF World Tour W50 Roehampton (12-02-2024)
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
+1 (QR1), +1 (QR1)
Q WTA 250 Nottingham [SUBENTRO], Q WTA 500 Washington [SUBENTRO]
-30 (F), -18 (SF)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023) , ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
BEST RANKING
229
227, -2
Best:
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
+9 (QF), +9 (QF), +1 (Q1 Q)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), Antalya 125 Q (Eliminato)
-9 (QF), -6 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023) , ITF World Tour W50 Antalya (22-01-2024)
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
Nuria Brancaccio
ITA, 24.06.2000
+18 (SF), +7 (Round of 32 + Q.)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-4 (R16)
ITF World Tour W35 Antalya (26-02-2024)
Sijia Wei
CHN, 05.12.2003
-2 (QR2)
Q ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
-4 ((Q)SF)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
BEST RANKING
234
232, -2
Best:
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
235
233, -2
Best:
Selena Janicijevic
FRA, 0
+1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
BEST RANKING
236
247, +11
Best: 237
Mananchaya Sawangkaew
THA, 0
+18 (SF)
W35 Indore (Eliminato)
-10 ((Q)QF)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
BEST RANKING
237
244, +7
Best: 244
Nikola Bartunkova
CZE, 25.02.2006
+11 (R16 + Q.)
W75 Maribor (Eliminato)
-4 ((Q)R32)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
+9 (QF)
W35 Indore (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Alice Robbe
FRA, 10.05.2000
+0 (R32)
W15 Montreal (Eliminato)
Caty Mcnally
USA, 20.11.2001
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
242
260, +18
Best:
Despina Papamichail
GRE, 0
+30 (Final), +1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-6 (R16)
ITF World Tour W50 Morelia (12-02-2024)
Jana Kolodynska
BLR, 10.08.2003
+5 (R16)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-1 (R64)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Darya Astakhova
RUS, 26.01.2002
-13 (QF)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
246
236, -10
Best:
+1 (R32), +1 (R32)
ITF World Tour W60 Istanbul [SUBENTRO], ITF World Tour W60 Saint-Gaudens [SUBENTRO]
-11 ((Q)R16), -5 ((Q)R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023) , ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Sara Saito
JPN, 03.10.2006
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
BEST RANKING
249
251, +2
Best:
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
+5 (R16), +1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-18 (SF)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Carlota Martinez Cirez
ESP, 0
+18 (SF)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
+27 (Quarterfinals)
San Luis Potosi 125
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
-65 ((Q)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
+9 (QF), +1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Sonay Kartal
GBR, 28.10.2001
BEST RANKING
256
257, +1
Best:
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
BEST RANKING
258
293, +35
Best: 293
+50 (Winner)
W35 Alaminos-Larnaca
-10 ((WC)W)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023)
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Isabella Shinikova
BUL, 0
+1 (R32), +0 (R16)
W35 Solarino (Eliminato), W15 Monastir (Eliminato)
BEST RANKING
261
254, -7
Best:
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
Stacey Fung
CAN, 06.02.1997
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
+5 (R16), +1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Leyre Romero Gormaz
ESP, 06.04.2002
+21 (Round of 16 + Q.), +9 (QF)
Antalya 125 (Eliminato), W35 Santo Domingo (Eliminato)
-18 (SF), -5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023) , ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula (23-10-2023)
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
+1 (Q1 Q)
Antalya 125 Q (Eliminato)
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
+1 (R32), +7 (R16)
W35 Solarino (Eliminato), ITF World Tour W40 Yokohama [SUBENTRO]
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
+3 (R32 + Q.)
W75 Maribor (Eliminato)
Tatiana Prozorova
RUS, 10.10.2003
+1 (R32), +1 (R32)
ITF World Tour W100 Wiesbaden [SUBENTRO], ITF World Tour W100 Trnava [SUBENTRO]
-17 ((Q)QF), -17 ((Q)QF)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Liv Hovde
USA, 25.10.2005
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
Lanlana Tararudee
THA, 07.07.2004
Sapfo Sakellaridi
GRE, 01.04.2003
+10 (Winner), +1 (QF)
W15 Heraklion, W15 Heraklion (Eliminato)
-7 (R16)
ITF World Tour W40 Kursumlijska Banja (Coaching Trial) (25-09-2023)
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
+3 (R32 + Q.), +5 (R16)
W75 Maribor (Eliminato), ITF World Tour W25 Sopo [SUBENTRO]
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
BEST RANKING
280
281, +1
Best:
+1 (Round of 32)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
+5 (R16), +4 (SF)
W35 Santo Domingo (Eliminato), W15 Hinode (Eliminato)
-1 (R32), -1 (R32)
ITF World Tour W40 Quinta do Lago (09-10-2023) , ITF World Tour W60 Hamburg (16-10-2023)
BEST RANKING
282
297, +15
Best:
+18 (SF)
W35 Solarino (Eliminato)
-4 ((Q)R32)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
+11 (R16 + Q.)
W75 Maribor (Eliminato)
-1 (QR1)
Q WTA 250 Guangzhou (18-09-2023)
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
+9 (QF)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Prague (01-05-2023)
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
+0 (2TQ)
W75 Maribor (Eliminato)
BEST RANKING
286
287, +1
Best:
Grace Min
USA, 06.05.1994
Margaux Rouvroy
FRA, 22.03.2001
+2 (QR1), +1 ((WC)R32)
Q Grand Slam Australian Open [SUBENTRO], WTA 125 Saint-Malo [SUBENTRO]
-34 ((Q)SF), -9 (QF)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023) , ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
BEST RANKING
288
290, +2
Best: 290
+5 (R16), +4 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Klosters [SUBENTRO], ITF World Tour W40 Split [SUBENTRO]
-6 (F), -6 (F)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
+1 (R32)
W35 Solarino (Eliminato)
-8 ((WC)R16)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Lesley Pattinama Kerkhove
NED, 04.11.1991
+1 (R32)
W35 Solarino (Eliminato)
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Hanne Vandewinkel
BEL, 21.05.2004
+1 (R32)
ITF World Tour W40 Oldenzaal [SUBENTRO]
-4 (SF), -2 (QF)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 0
+1 (R64), +1 (R32)
ITF World Tour W40 Otocec [SUBENTRO], ITF World Tour W40 Palma del Rio [SUBENTRO]
-50 (W), -5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023) , ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
-6 (F)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
BEST RANKING
295
302, +7
Best: 300
+18 (SF)
W35 Indore (Eliminato)
-10 (W), -4 (SF)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
296
294, -2
Best:
+5 (R16)
W35 Indore (Eliminato)
-10 (W)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
Giorgia Pedone
ITA, 31.08.2004
+5 (R16)
W35 Solarino (Eliminato)
-4 (R16)
ITF World Tour W35 Hammamet (19-02-2024)
Emma Raducanu
GBR, 13.11.2002
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
BEST RANKING
300
299, -1
Best:
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
301
283, -18
Best:
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
BEST RANKING
302
304, +2
Best: 304
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
+8 (R16 + Q.)
W75 Maribor (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
-5 ((Q)R32)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
+30 (Final)
W35 Solarino (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W100 Bonita Springs (01-05-2023)
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
+0 (2TQ)
W75 Maribor (Eliminato)
BEST RANKING
308
309, +1
Best: 309
Sahaja Yamalapalli
IND, 10.09.2001
BEST RANKING
309
310, +1
Best: 310
Victoria Hu
USA, 25.04.2002
+5 (R16)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-6 ((Q)R16)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
+5 (R16), +1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-6 ((Q)R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
+1 (R32), +1 (R32)
ITF World Tour W60 Chiasso [SUBENTRO], ITF World Tour W25+H Cherbourg En Cotentin (Coaching Trial) [SUBENTRO]
-9 (QF), -5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023) , ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Gabriela Lee
ROU, 23.08.1995
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
+5 (R16)
W35 Indore (Eliminato)
-4 ((Q)R32)
ITF World Tour W40 Quinta do Lago (09-10-2023)
Veronika Miroshnichenko
RUS, 0
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
+1 (Q1 Q)
Antalya 125 Q (Eliminato)
Alexandra Cadantu-Ignatik
ROU, 03.05.1990
+1 (R64), +1 (R32)
ITF World Tour W60 Koper [SUBENTRO], ITF World Tour W60 Istanbul [SUBENTRO]
-9 (QF), -5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023) , ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Martha Matoula
GRE, 26.04.1997
+1 (R32), +0 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W15 Heraklion (Eliminato)
Anastasiya Soboleva
UKR, 23.04.2004
+5 (R16 + Q.), +5 (R16)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Katarina Kozarov
SRB, 01.05.1998
BEST RANKING
322
324, +2
Best: 324
Maya Joint
AUS, 16.04.2006
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
+5 (R16), +1 (Q1 Q)
W35 Santo Domingo (Eliminato), San Luis Potosi 125 Q (Eliminato)
-2 ((Q)R32)
ITF World Tour W50 Morelia (12-02-2024)
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
+4 (Q2 Q)
Antalya 125 Q (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
+10 (Winner), +4 (SF)
W15 Sao João da Boa Vista, W15 Campinas (Eliminato)
-5 (R16), -1 (R32)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023) , ITF World Tour W80 Brasilia (07-08-2023)
Barbora Palicova
CZE, 11.03.2004
+9 (QF)
W35 Solarino (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Rome (12-06-2023)
+1 (R32), +0 (2TQ), +4 (SF), +4 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), ITF World Tour W15 Antalya [SUBENTRO], ITF World Tour W40 Otocec [SUBENTRO]
-10 (W), -10 (W)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Andreea Prisacariu
ROU, 0
+1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-19 ((Q)SF), -1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023) , ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Madison Sieg
USA, 17.06.2003
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
+15 (QF)
W75 Maribor (Eliminato)
BEST RANKING
337
338, +1
Best:
Victoria Mboko
CAN, 26.08.2006
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
+0 (2TQ), +1 ((Q)R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), ITF World Tour W25 Jakarta [SUBENTRO]
-6 ((Q)R16)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
Tamira Paszek
AUT, 06.12.1990
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Anastasia Kulikova
FIN, 15.02.2000
Lisa Pigato
ITA, 21.06.2003
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
+0 (2TQ)
W75 Maribor (Eliminato)
BEST RANKING
346
348, +2
Best:
Angela Fita Boluda
ESP, 0
Daniela Vismane
LAT, 10.08.2000
+1 (QF)
W15 Sabadell (Eliminato)
BEST RANKING
348
347, -1
Best:
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Raveena Kingsley
USA, 23.07.1998
Lucie Havlickova
CZE, 13.03.2005
BEST RANKING
351
358, +7
Best: 358
+9 (QF)
W35 Solarino (Eliminato)
-4 (SF)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
+0 (2TQ), +1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), ITF World Tour W40 Saint-Palais-sur-Mer [SUBENTRO]
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
BEST RANKING
354
356, +2
Best:
+0 (2TQ)
W15 Sabadell (Eliminato)
BEST RANKING
355
357, +2
Best:
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
+9 (QF)
W35 Mildura (Eliminato)
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
+5 (R16), +1 (R32)
W35 Mildura (Eliminato), W35 Swan Hill (Eliminato)
-1 (QR1)
Q WTA 250 Ningbo (25-09-2023)
BEST RANKING
359
360, +1
Best: 360
Clervie Ngounoue
USA, 19.07.2006
BEST RANKING
360
363, +3
Best:
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
+1 (R32)
W35 Indore (Eliminato)
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
-6 ((Q)R32)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
BEST RANKING
364
355, -9
Best:
-7 (R16)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
+4 (SF), +0 (R32)
W15 Karaganda (Eliminato), W15 Hinode (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W50 Edgbaston (05-02-2024)
Julia Middendorf
GER, 31.01.2003
+0 (R32 + Q.), +0 (R32 + Q.)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Victoria Jimenez Kasintseva
AND, 09.08.2005
+5 (R16), +2 (Q1 Q)
W35 Santo Domingo (Eliminato), Miami Q (Eliminato)
-10 ((WC)R128), -1 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 Tampico (23-10-2023)
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
BEST RANKING
369
372, +3
Best: 372
Oleksandra Oliynykova
UKR, 0
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
+1 (QF), +0 (R16)
W15 Heraklion (Eliminato), W15 Heraklion (Eliminato)
Anna Siskova
CZE, 01.07.2001
+4 (SF)
W15 Antalya (Eliminato)
-11 ((Q)R16)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
-5 ((Q)R32)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
Fernanda Contreras
MEX, 08.10.1997
+1 (R32), +1 (R32)
ITF World Tour W100 Oeiras [SUBENTRO], WTA 125 Florence [SUBENTRO]
-10 ((WC)R128), -1 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Sayaka Ishii
JPN, 31.08.2005
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Kashiwa (03-04-2023)
Ekaterina Maklakova
RUS, 0
+18 (QF + Q.), +1 (R32)
W75 Maribor (Eliminato), W35 Solarino (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W40 Tbilisi (01-05-2023)
Fiona Crawley
USA, 07.02.2002
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
BEST RANKING
379
382, +3
Best: 381
Anastasiia Gureva
RUS, 24.03.2005
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
+9 (QF), +9 (QF)
W35 Mildura (Eliminato), W35 Swan Hill (Eliminato)
-8 (R16), -1 (R64)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Otocec (22-05-2023)
BEST RANKING
381
383, +2
Best: 383
Ena Shibahara
JPN, 12.02.1998
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
+0 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
BEST RANKING
384
389, +5
Best: 386
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
+9 (QF)
W35 Solarino (Eliminato)
-70 (W), -7 (R16)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
BEST RANKING
386
388, +2
Best: 387
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
Nefisa Berberovic
BIH, 03.07.1999
+0 (R32 + Q.), +0 (2TQ), +2 ((Q)R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), ITF World Tour W50 Trnava [SUBENTRO]
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
BEST RANKING
388
391, +3
Best: 390
Dalayna Hewitt
USA, 16.12.2000
Whitney Osuigwe
USA, 17.04.2002
+5 (R16)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-2 ((WC)QR1), -6 ((Q)R32)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
+0 (R16), +1 (R32)
W15 Hinode (Eliminato), ITF World Tour W40 Hong Kong [SUBENTRO]
-10 (W)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
+1 (R32)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-10 (W), -4 (SF)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
Na Lae Han
KOR, 06.07.1992
Chloe Beck
USA, 30.08.2001
+0 (R16), +1 (R32)
W15 Monastir (Eliminato), ITF World Tour W60 Chiasso [SUBENTRO]
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
BEST RANKING
396
411, +15
Best: 406
Thasaporn Naklo
THA, 20.08.2001
+9 (QF)
W35 Indore (Eliminato)
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
+1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
BEST RANKING
398
402, +4
Best:
+5 (R16)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-2 ((LL)R32)
ITF World Tour W75 Altenkirchen (12-02-2024)
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 0
-5 ((Q)R32)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
+0 (2TQ)
W75 Maribor (Eliminato)
Sakura Hosogi
JPN, 25.03.2000
+18 (SF), +1 (R32)
W35 Mildura (Eliminato), W35 Swan Hill (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W80 Gifu (01-05-2023)
BEST RANKING
404
539, +135
Best: 460
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 0
+50 (Winner), +18 (SF)
W35 Swan Hill, W35 Mildura (Eliminato)
-1 ((Q)R32), -1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Corroios-Seixal (10-07-2023) , ITF World Tour W25 Roehampton (07-08-2023)
Malene Helgø
NOR, 26.08.1999
+10 (Winner), +10 (Winner)
W15 Sharm ElSheikh, W15 Sharm ElSheikh
Aurora Zantedeschi
ITA, 0
+0 (R16), +1 ((WC)R32)
W15 Antalya (Eliminato), ITF World Tour W60 Grado [SUBENTRO]
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
BEST RANKING
407
406, -1
Best:
Andrea Lazaro Garcia
ESP, 04.11.1994
+18 (SF)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W25+H Tossa de Mar (08-05-2023)
Lucia Cortez Llorca
ESP, 0
+1 (QF)
W15 Sabadell (Eliminato)
-3 (QR2)
Q ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
-10 (W)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
+1 (R32), +0 (R32)
W35 Indore (Eliminato), W15 Hinode (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
+5 (R16), +0 (R32)
W35 Solarino (Eliminato), W15 Monastir (Eliminato)
-2 ((LL)R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Ashley Lahey
USA, 26.10.1999
BEST RANKING
416
407, -9
Best:
-5 ((Q)R32)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Lina Glushko
ISR, 12.01.2000
BEST RANKING
418
475, +57
Best: 475
Shrivalli Bhamidipaty
IND, 12.12.2001
+30 (Final)
W35 Indore (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Incheon (15-05-2023)
BEST RANKING
419
474, +55
Best: 447
Maria Sara Popa
ROU, 29.07.2005
+30 (Final)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Antalya (08-05-2023)
BEST RANKING
420
422, +2
Best: 422
Ksenia Zaytseva
RUS, 13.09.2004
-5 ((Q)R32)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Eva Vedder
NED, 23.11.1999
Alevtina Ibragimova
RUS, 0
+1 (R32), +1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Jessie Aney
USA, 19.04.1998
+6 (Final)
W15 Montreal (Eliminato)
-1 (R64)
ITF World Tour W25 Guayaquil (24-04-2023)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
Rina Saigo
JPN, 17.10.2000
+1 (QF)
W15 Hinode (Eliminato)
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
+1 (R64), +1 (R64)
ITF World Tour W60 Koper [SUBENTRO], ITF World Tour W40 Otocec [SUBENTRO]
-4 ((Q)R32), -2 (QR2)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , Q ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
+0 (2TQ), +0 (2TQ), +1 (QR1)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), Q WTA 250 Bogota [SUBENTRO]
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
+0 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
Hong Yi Cody Wong
HKG, 14.03.2002
-18 (SF)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Melisa Ercan
AUS, 01.09.2005
+6 (Final), +4 (SF)
W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
+0 (2TQ)
W75 Maribor (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
BEST RANKING
440
429, -11
Best:
Weronika Falkowska
POL, 0
+1 (R32)
W35 Solarino (Eliminato)
-7 (R16)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
-6 (F)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
Venus Williams
USA, 17.06.1980
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
+0 (1TQ)
W75 Maribor (Eliminato)
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
-5 (R16), -5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023) , ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
+0 (R16), +1 (R16)
W15 Hinode (Eliminato), ITF World Tour W15 Ipoh Perak [SUBENTRO]
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
Anastasia Kovaleva
RUS, 0
+1 (R32), +1 (R32)
ITF World Tour W40 Shenzhen [SUBENTRO], ITF World Tour W100 Shenzhen [SUBENTRO]
-6 (F), -5 (R16)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023) , ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
BEST RANKING
449
459, +10
Best: 450
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 0
+9 (QF)
W35 Indore (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W40 Veracruz (27-11-2023)
+9 (QF)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
+1 (QF)
W15 Campinas (Eliminato)
+1 (R32)
W35 Indore (Eliminato)
BEST RANKING
453
442, -11
Best:
-7 ((WC)R16), -1 ((WC)R32)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Petra Hule
AUS, 05.03.1999
-29 (SF)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
+5 (R16)
W35 Indore (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Alexandra Vecic
GER, 07.01.2002
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
-10 (W)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
+1 (QF), +2 (QF)
W15 Sharm ElSheikh (Eliminato), ITF World Tour W15 Monastir [SUBENTRO]
-10 (W), -6 (F)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
Caijsa Hennemann
SWE, 22.03.2001
+6 (Final)
W15 Sabadell (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
+4 (SF)
W15 Karaganda (Eliminato)
-2 ((Q)R32)
ITF World Tour W50 Nonthaburi (08-01-2024)
Fangran Tian
CHN, 10.08.2003
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
-2 (QR1), -1 (R32)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
-30 (F)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
+6 (Final)
W15 Gonesse (Eliminato)
-19 ((Q)SF)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
+0 (2TQ)
W75 Maribor (Eliminato)
Katrina Scott
USA, 11.06.2004
+18 (SF + Q.)
W35 Solarino (Eliminato)
-2 (QR1), -15 (R16)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
-4 ((Q)SF)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023)
+0 (2TQ), +0 (1TQ)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-5 ((LL)R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
+9 (QF + Q.)
W35 Solarino (Eliminato)
-1 (R64)
ITF World Tour W40 Porto (17-07-2023)
Kajsa Rinaldo Persson
SWE, 0
+1 (QF), +1 (QF)
W15 Gonesse (Eliminato), W15 Le Havre (Eliminato)
Amelie Van Impe
BEL, 19.07.2004
+5 (R16)
W35 Indore (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Osaka (10-04-2023)
BEST RANKING
482
493, +11
Best:
Tara Wurth
CRO, 30.09.2002
+0 (2TQ), +0 (1TQ), +15 (Round of 16)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), Antalya 125 (Eliminato)
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Jennifer Ruggeri
ITA, 23.07.2003
+0 (1TQ), +0 (1TQ)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Michaela Bayerlova
CZE, 0
+1 (QF), +0 (R16)
W15 Campinas (Eliminato), W15 Gonesse (Eliminato)
+10 (Winner)
W15 Montreal
-1 (R32)
ITF World Tour W40 Veracruz (27-11-2023)
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
-10 ((Q)QF)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
Emilie Lindh Gallagher
GBR, 0
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
Adithya Karunaratne
HKG, 0
+0 (R32)
W15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
+1 (R32)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
494
492, -2
Best:
BEST RANKING
495
495, 0
Best:
BEST RANKING
496
497, +1
Best:
+0 (R32)
W15 Sabadell (Eliminato)
BEST RANKING
498
499, +1
Best: 499
BEST RANKING
499
496, -3
Best:
+0 (2TQ), +0 (R32)
W35 Solarino (Eliminato), W15 Sabadell (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023)
+0 (R32)
W15 Monastir (Eliminato)
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
+40 (Round of 128 + Q.)
Miami (Eliminato)
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
+1 (R32)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
+6 (Final), +0 (R32)
W15 Monastir (Eliminato), W15 Monastir (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Vrnjacka Banja (14-08-2023)
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
+5 (R16 + Q.)
W35 Solarino (Eliminato)
-13 ((Q)R16)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
BEST RANKING
508
510, +2
Best:
+0 (2TQ), +0 (2TQ)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
+5 (R16 + Q.), +18 (SF + Q.)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Johanne Svendsen
DEN, 15.05.2004
-3 (QR2)
Q ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Chia Yi Tsao
TPE, 02.12.2003
-4 (SF)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
+0 (R16)
W15 Le Havre (Eliminato)
Tiphanie Lemaitre
FRA, 17.05.2000
+0 (R32), +0 (R32)
W15 Gonesse (Eliminato), W15 Sabadell (Eliminato)
Ekaterina Reyngold
RUS, 07.04.2001
+0 (2TQ), +0 (R16)
W35 Solarino (Eliminato), W15 Sabadell (Eliminato)
+1 (QF), +0 (R16)
W15 Heraklion (Eliminato), W15 Heraklion (Eliminato)
-3 (QR2)
Q ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
+5 (R16)
W35 Indore (Eliminato)
-4 ((Q)SF)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
+0 (2TQ)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
+9 (QF), +9 (QF)
W35 Mildura (Eliminato), W35 Swan Hill (Eliminato)
Alexandra Shubladze
RUS, 0
Anastasia Abbagnato
ITA, 0
+1 (R32)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
+0 (R32), +0 (R32), +1 (R16), +1 ((WC)R32)
W15 Antalya (Eliminato), W15 Antalya (Eliminato), ITF World Tour W15 Antalya [SUBENTRO], ITF World Tour W60 Bodrum [SUBENTRO]
-4 (SF), -2 (QF)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
525
585, +60
Best: 572
+18 (SF)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
+5 (R16)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Naiktha Bains
GBR, 17.12.1997
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
+10 (Winner)
W15 Karaganda
-4 ((Q)R32)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
+10 (Winner), +1 (QF)
W15 Campinas, W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato)
-6 ((Q)R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
+1 (QF), +0 (R16)
W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
Angella Okutoyi
KEN, 29.01.2004
+1 (R32)
W35 Indore (Eliminato)
Sebastianna Scilipoti
SUI, 0
+0 (1TQ), +0 (R32 + Q.), +1 ((Q)R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula [SUBENTRO]
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
+18 (SF), +5 (R16)
W35 Swan Hill (Eliminato), W35 Mildura (Eliminato)
-15 (QF), -1 (R32)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Montemor-O-Novo (05-06-2023)
Maria Portillo Ramirez
MEX, 0
+30 (Final)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Telde (24-04-2023)
+0 (R16), +1 ((Q)R32)
W15 Le Havre (Eliminato), ITF World Tour W25 Kursumlijska Banja [SUBENTRO]
-6 (F), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023)
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
Ane Mintegi Del Olmo
ESP, 0
+0 (R16), +1 ((Q)R32)
W15 Monastir (Eliminato), ITF World Tour W25 Nottingham [SUBENTRO]
-6 (F), -2 (QF)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023)
Ganna Poznikhirenko
UKR, 0
+0 (2TQ), +0 (1TQ)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Katarina Stresnakova
SVK, 0
+1 (R32)
W75 Maribor (Eliminato)
-7 ((WC)R16), -1 ((WC)R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
Viktoria Morvayova
SVK, 0
+5 (R16), +1 (QF)
W35 Indore (Eliminato), W15 Hinode (Eliminato)
-2 ((LL)R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
+1 (QF), +0 (R32)
W15 Le Havre (Eliminato), W15 Gonesse (Eliminato)
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
-1 (R32)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
+18 (SF)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-2 ((Q)QF)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
Nicole Fossa Huergo
ITA, 0
BEST RANKING
564
566, +2
Best:
Patcharin Cheapchandej
THA, 0
BEST RANKING
565
591, +26
Best: 573
+5 (R16 + Q.)
W35 Solarino (Eliminato)
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
+4 (SF), +1 (QF)
W15 Gonesse (Eliminato), W15 Le Havre (Eliminato)
-2 (QF), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
BEST RANKING
570
581, +11
Best:
+10 (Winner)
W15 Le Havre
-8 ((WC)R16)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Valeriia Olianovskaia
RUS, 12.03.2001
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 0
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Ellie Douglas
USA, 23.05.2000
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
+1 (R32)
W35 Indore (Eliminato)
+0 (R16), +0 (R16)
W15 Antalya (Eliminato), W15 Antalya (Eliminato)
-4 ((Q)R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
-3 (QR2), -2 (QR2)
Q ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023) , Q ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Ana Paula Neffa De Los Rios
PAR, 0
+0 (R16)
W15 Sabadell (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Ho Ching Wu
HKG, 30.08.1991
-6 (F)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
+9 (QF)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Saint-Gaudens (15-05-2023)
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
+0 (R32 + Q.)
W35 Solarino (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
+4 (SF)
W15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
+0 (R32)
W15 Le Havre (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
+5 (R16 + Q.)
W35 Indore (Eliminato)
-4 ((Q)R32), -2 (QR2)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , Q ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
-2 ((Q)QF), -1 ((Q)R32)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023) , ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Stephanie Visscher
NED, 0
+0 (R32 + Q.)
W35 Solarino (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
+0 (R16)
W15 Hinode (Eliminato)
BEST RANKING
597
605, +8
Best:
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Elena-Teodora Cadar
ROU, 0
+1 (QF)
W15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Rebecca Munk Mortensen
DEN, 0
+0 (R32)
W15 Hinode (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
Nastasja Schunk
GER, 17.08.2003
+1 (Q1 Q)
Antalya 125 Q (Eliminato)
+0 (R32 + Q.)
W35 Indore (Eliminato)
+4 (SF)
W15 Montreal (Eliminato)
-2 (QF), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
Punnin Kovapitukted
THA, 0
+5 (R16), +1 (R32)
W35 Mildura (Eliminato), W35 Swan Hill (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
+6 (Final), +1 (QF)
W15 Antalya (Eliminato), W15 Antalya (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Osijek (24-04-2023)
+0 (1TQ), +0 (R32 + Q.)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
+10 (Winner), +10 (Winner)
W15 Monastir, W15 Monastir
-4 ((Q)R32), -2 (QF), -2 (QF)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
+0 (R16), +1 ((Q)R32)
W15 Sabadell (Eliminato), ITF World Tour W25 Osijek [SUBENTRO]
-2 (QF), -2 (QR2)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , Q ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
+5 (R16 + Q.)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
Luisina Giovannini
ARG, 0
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
-2 (QF), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Nina Vargova
SVK, 09.09.2005
-4 (SF)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
Astrid Lew Yan Foon
FRA, 0
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
+1 (R32)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
+0 (R16)
W15 Hinode (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
+1 (QF)
W15 Gonesse (Eliminato)
Ranah Stoiber
GBR, 25.05.2005
BEST RANKING
628
629, +1
Best:
Milana Zhabrailova
RUS, 0
+0 (R32)
W15 Le Havre (Eliminato)
-10 (W), -4 (SF)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
+0 (R32 + Q.)
W35 Indore (Eliminato)
-4 (SF)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
-6 (F), -2 (QF)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
Denislava Glushkova
BUL, 08.01.2004
+10 (Winner), +10 (Winner)
W15 Antalya, W15 Antalya
-2 (QF), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 0
+0 (R32)
W15 Sabadell (Eliminato)
BEST RANKING
637
638, +1
Best: 638
Hannah Klugman
GBR, 18.02.2009
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 0
+0 (R16), +0 (R32)
W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
BEST RANKING
641
647, +6
Best: 647
+1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
+0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato)
+1 (R32)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
Ekaterina Ovcharenko
RUS, 0
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
Kaitlin Quevedo
ESP, 13.02.2006
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Layne Sleeth
CAN, 18.08.2001
-1 (R32), -1 (R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
Daria Khomutsianskaya
BLR, 0
+0 (R32 + Q.)
W35 Solarino (Eliminato)
+0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato)
Kayla Cross
CAN, 21.03.2005
BEST RANKING
653
658, +5
Best: 658
Ekaterina Shalimova
RUS, 0
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-0 (-)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
657
662, +5
Best: 662
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
-3 (QR2)
Q ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Evialina Laskevich
BLR, 0
+6 (Final)
W15 Monastir (Eliminato)
+6 (Final), +6 (Final)
W15 Heraklion (Eliminato), W15 Heraklion (Eliminato)
-2 (QR2), -1 (R32)
Q ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Montemor-O-Novo (05-06-2023)
+1 (QF)
W15 Hinode (Eliminato)
BEST RANKING
665
667, +2
Best: 666
-4 (SF), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023)
-4 ((Q)SF)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
Joelle Steur
GER, 30.03.2004
+4 (SF)
W15 Sabadell (Eliminato)
-6 ((Q)R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
+3 (R32 + Q.)
W75 Maribor (Eliminato)
Marta Soriano Santiago
ESP, 0
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Noelia Bouzo Zanotti
ESP, 0
+0 (R32), +0 (R16)
W15 Monastir (Eliminato), W15 Monastir (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023)
+0 (R16), +1 (R32)
W15 Hinode (Eliminato), ITF World Tour W60 Fukuoka [SUBENTRO]
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
+1 (QF)
W15 Hinode (Eliminato)
+0 (R16)
W15 Campinas (Eliminato)
Anastasia Sukhotina
RUS, 0
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
Anastasia Zolotareva
RUS, 0
+4 (SF), +0 (3TQ)
W15 Antalya (Eliminato), W35 Indore (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Istanbul (01-05-2023)
-6 ((WC)F)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
+9 (QF + Q.)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
+0 (R32 + Q.)
W35 Solarino (Eliminato)
-7 (R16), -4 ((Q)R32)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
-13 ((Q)R16)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
BEST RANKING
692
699, +7
Best: 699
Tyra Caterina Grant
USA, 0
BEST RANKING
693
697, +4
Best:
+0 (R32 + Q.)
W35 Indore (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
Olivia Lincer
POL, 17.12.2004
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Paula Arias Manjon
ESP, 0
+0 (R32)
W15 Sabadell (Eliminato)
+0 (R32), +0 (R32)
W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
BEST RANKING
700
702, +2
Best:
BEST RANKING
701
704, +3
Best:
BEST RANKING
702
705, +3
Best: 703
+0 (R16)
W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023)
Monique Barry
NZL, 21.06.2002
-5 ((Q)R32)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
+0 (1TQ), +0 (R32 + Q.)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
BEST RANKING
706
703, -3
Best:
+0 (R16), +0 (R32)
W15 Gonesse (Eliminato), W15 Le Havre (Eliminato)
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
+0 (R16)
W15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 0
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
Martina Spigarelli
ITA, 0
-6 (F), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
+1 (R32), +0 (R16)
W35 Santo Domingo (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
+0 (R16), +0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato), W15 Heraklion (Eliminato)
-1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
+6 (Final)
W15 Karaganda (Eliminato)
BEST RANKING
718
749, +31
Best: 749
+6 (Final)
W15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
+0 (R32), +0 (R16)
W15 Gonesse (Eliminato), W15 Le Havre (Eliminato)
-1 ((WC)R16)
ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023)
BEST RANKING
720
721, +1
Best:
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
+4 (SF)
W15 Antalya (Eliminato)
-2 (QR2)
Q ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
Tayisiya Morderger
GER, 0
Alessandra Mazzola
ITA, 0
BEST RANKING
729
730, +1
Best: 730
BEST RANKING
730
719, -11
Best:
-1 (R16), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
Jessica Hinojosa Gomez
MEX, 18.09.1997
+7 (Round of 32 + Q.)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
Elysia Bolton
AUS, 24.03.2000
+9 (QF + Q.)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
Luca Udvardy
HUN, 04.11.2005
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
Isis Louise Van Den Broek
NED, 0
+0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato)
-3 (QR2)
Q ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
+0 (R16)
W15 Sabadell (Eliminato)
Anne Schaefer
GER, 01.03.1987
BEST RANKING
744
746, +2
Best: 746
Yaroslava Bartashevich
FRA, 29.03.2005
+5 (R16)
W35 Solarino (Eliminato)
BEST RANKING
746
747, +1
Best:
+0 (R16), +0 (R16)
W15 Gonesse (Eliminato), W15 Le Havre (Eliminato)
+1 (QF), +0 (R16)
W15 Antalya (Eliminato), W15 Antalya (Eliminato)
+0 (R32), +0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato), W15 Heraklion (Eliminato)
Emerson Jones
AUS, 07.07.2008
Angelina Voloshchuk
POR, 0
Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah
FRA, 0
+0 (1TQ)
W15 Hinode (Eliminato)
+0 (R16)
W15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Renata Jamrichova
SVK, 20.06.2007
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
759
762, +3
Best:
+1 (QF), +0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato), W15 Antalya (Eliminato)
-2 (QF), -2 (QR2)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023) , Q ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
+1 (R32)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
+0 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Valeriya Yushchenko
RUS, 0
Aya El Aouni
MAR, 06.07.2005
+0 (R16), +0 (R32)
W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
BEST RANKING
772
778, +6
Best: 778
Maribella Zamarripa
USA, 0
+0 (R16), +4 (SF)
W15 Heraklion (Eliminato), W15 Heraklion (Eliminato)
+0 (R32 + Q.)
W35 Indore (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
+0 (R16)
W15 Heraklion (Eliminato)
Chelsea Fontenel
SUI, 25.06.2004
BEST RANKING
782
790, +8
Best: 790
Amelia Waligora
BEL, 26.04.2005
BEST RANKING
783
784, +1
Best: 784
Vaishnavi Adkar
IND, 14.12.2004
+0 (R32), +0 (R32)
W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
+1 (QF)
W15 Montreal (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023)
Luisa Meyer Auf Der Heide
GER, 0
+0 (R32), +0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato), W15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 0
+0 (R32), +0 (R16)
W15 Antalya (Eliminato), W15 Antalya (Eliminato)
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
-1 (R32)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
BEST RANKING
795
802, +7
Best:
Aruzhan Sagandikova
KAZ, 21.12.2004
-4 (SF), -1 ((WC)R16)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
799
712, -87
Best:
Maria Fernanda Navarro Oliva
MEX, 0
+1 (Round of 32), +0 (R32)
San Luis Potosi 125 (Eliminato), W15 Montreal (Eliminato)
-15 ((WC)R16)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
-1 ((WC)QR1)
Q WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
+0 (R32)
W15 Sabadell (Eliminato)
BEST RANKING
803
803, 0
Best:
-1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
+0 (R32), +0 (R32)
W15 Monastir (Eliminato), W15 Monastir (Eliminato)
Valerie Glozman
USA, 22.11.2006
-2 ((WC)QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Aravane Rezai
FRA, 14.03.1987
BEST RANKING
809
816, +7
Best: 811
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
Gabriella Price
USA, 11.06.2003
+1 (R32)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
BEST RANKING
816
821, +5
Best: 821
+4 (SF)
W15 Le Havre (Eliminato)
-4 ((Q)SF)
ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023)
Lucia Llinares Domingo
ESP, 0
+0 (R16 + Q.)
W15 Sabadell (Eliminato)
BEST RANKING
819
825, +6
Best: 825
-9 ((WC)QF)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
BEST RANKING
823
829, +6
Best: 829
-1 (R16), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023)
Ela Milic
SLO, 28.02.2006
-7 ((WC)R16), -1 ((WC)R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
BEST RANKING
828
833, +5
Best: 833
Ekaterina Kazionova
RUS, 0
+1 (QF)
W15 Karaganda (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
Oksana Selekhmeteva
RUS, 13.01.2003
+5 (R16 + Q.)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
+0 (1TQ)
W15 Hinode (Eliminato)
-6 ((Q)R16), -1 (R16)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
+0 (R32)
W15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
Tilwith Di Girolami
BEL, 0
BEST RANKING
837
839, +2
Best: 839
Marcelina Podlinska
POL, 0
+1 (QF)
W15 Monastir (Eliminato)
Demi Schuurs
NED, 01.08.1993
+0 (1TQ), +0 (1TQ)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
BEST RANKING
845
848, +3
Best: 848
Ruth Roura Llaverias
ESP, 0
BEST RANKING
846
849, +3
Best: 849
Hayu Kinoshita
JPN, 27.10.2006
-5 ((Q)R32)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
BEST RANKING
850
851, +1
Best: 851
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
+0 (R32 + Q.)
W15 Sabadell (Eliminato)
+0 (2TQ)
W15 Hinode (Eliminato)
Weronika Ewald
POL, 20.02.2006
Salakthip Ounmuang
THA, 0
+0 (R32 + Q.), +0 (R32)
W35 Santo Domingo (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023)
+0 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
Julia Konishi Camargo Silva
BRA, 0
+0 (R32), +0 (2TQ)
W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
BEST RANKING
863
716, -147
Best:
-20 (QR2)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Katherine Hui
USA, 29.01.2005
Mika Stojsavljevic
GBR, 0
Samantha Crawford
USA, 18.02.1995
BEST RANKING
869
874, +5
Best: 874
BEST RANKING
870
869, -1
Best:
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
+1 (QF)
W15 Karaganda (Eliminato)
BEST RANKING
872
875, +3
Best:
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
BEST RANKING
874
876, +2
Best: 875
Kateryna Lazarenko
UKR, 0
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
BEST RANKING
876
916, +40
Best: 887
+0 (1TQ), +5 (R16)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
+1 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
Anastasia Iamachkine
PER, 0
+1 (R32)
W35 Indore (Eliminato)
Lauryn John-Baptiste
GBR, 0
-2 ((Q)QF), -1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
+0 (R16)
W15 Heraklion (Eliminato)
+0 (R16), +0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato), W15 Heraklion (Eliminato)
BEST RANKING
891
899, +8
Best: 899
BEST RANKING
892
900, +8
Best: 896
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
Carolina Bohrer Martins
BRA, 0
BEST RANKING
895
901, +6
Best: 897
+4 (SF), +0 (R16)
W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
+0 (R32), +0 (R32 + Q.)
W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
+0 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
BEST RANKING
900
908, +8
Best: 908
-1 ((WC)R16)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
BEST RANKING
903
909, +6
Best: 909
+0 (R16)
W15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
BEST RANKING
904
911, +7
Best: 905
Carmen Andreea Herea
ROU, 0
BEST RANKING
905
906, +1
Best: 906
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
Maria Torres Murcia
COL, 0
+0 (R32 + Q.)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
BEST RANKING
908
912, +4
Best:
+0 (R16), +0 (R32)
W15 Monastir (Eliminato), W15 Monastir (Eliminato)
Margarita Betova
RUS, 01.09.1994
Joanne Zuger
SUI, 17.11.2000
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
BEST RANKING
911
918, +7
Best: 918
BEST RANKING
912
919, +7
Best:
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
-6 ((Q)R32)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
BEST RANKING
915
913, -2
Best:
Katerina Tsygourova
SUI, 0
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023)
Judith Perello Saavedra
ESP, 0
+0 (3TQ)
W15 Sabadell (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
Alison Riske-Amritraj
USA, 03.07.1990
-4 ((Q)SF)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
BEST RANKING
921
925, +4
Best: 925
Victoria Bervid
CZE, 23.05.2008
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
BEST RANKING
925
930, +5
Best: 926
Irina Balus
SVK, 12.09.2005
Oana Georgeta Simion
ROU, 0
+0 (R32 + Q.)
W15 Sabadell (Eliminato)
+1 (QF)
W15 Monastir (Eliminato)
-9 ((LL)R16), -1 (R16)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
930
933, +3
Best: 932
Anastasia Piangerelli
ITA, 0
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
+1 (QF), +0 (R16)
W15 Sharm ElSheikh (Eliminato), W15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
Mell Reasco Gonzalez
ECU, 0
Anastasia Grechkina
RUS, 0
BEST RANKING
937
942, +5
Best: 942
BEST RANKING
938
920, -18
Best:
+0 (R32)
W15 Sabadell (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023)
BEST RANKING
939
943, +4
Best: 943
+0 (1TQ)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
BEST RANKING
942
948, +6
Best: 946
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
BEST RANKING
944
951, +7
Best: 948
Reese Brantmeier
USA, 05.10.2004
Kristiana Sidorova
RUS, 0
Sol Ailin Larraya Guidi
ARG, 0
Aysegul Mert
TUR, 17.04.2004
-1 ((WC)R16), -1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
BEST RANKING
953
962, +9
Best: 962
+0 (R16)
W15 Karaganda (Eliminato)
BEST RANKING
954
963, +9
Best: 963
+0 (R16), +0 (R32)
W15 Gonesse (Eliminato), W15 Le Havre (Eliminato)
-1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023)
Charo Esquiva Banuls
ESP, 0
BEST RANKING
958
879, -79
Best:
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
-3 (QR2)
Q ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
+0 (3TQ)
W15 Sabadell (Eliminato)
-1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
+0 (2TQ), +0 (1TQ)
W35 Santo Domingo (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
BEST RANKING
968
977, +9
Best:
Anouck Vrancken Peeters
NED, 0
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
BEST RANKING
970
978, +8
Best:
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
BEST RANKING
972
980, +8
Best:
-1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
BEST RANKING
974
981, +7
Best: 977
Alexis Blokhina
USA, 17.08.2004
-3 ((WC)QR2)
Q ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Sowjanya Bavisetti
IND, 0
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Mercedes Aristegui
ESP, 0
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
+1 (R32)
W35 Mildura (Eliminato)
Patricija Paukstyte
LTU, 0
-1 ((Q)R16), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
Nellie Taraba Wallberg
SWE, 0
BEST RANKING
985
990, +5
Best: 990
Tessa Johanna Brockmann
GER, 0
BEST RANKING
986
991, +5
Best:
Tatum Evans
USA, 18.08.2005
+0 (2TQ)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
Mavie Osterreicher
AUT, 0
+0 (R32 + Q.)
W15 Antalya (Eliminato)
+0 (R16)
W15 Gonesse (Eliminato)
-10 ((Q)W)
ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023)
BEST RANKING
994
999, +5
Best: 999
+0 (R32 + Q.)
W15 Hinode (Eliminato)
+0 (R32)
W15 Karaganda (Eliminato)
2 commenti
Giorgi ancora più bassa, 44…ma quanto le è costatao quel fallito ma abbordabilissimo primo turno agli Us Open?
Top 100 under 21
8 Bouchard CAN 20
22 Muguruza SPA 20
28 Stephens USA 21
29 Keys USA 19
33 Bencic SVI 17
34 Svitolina UKR 20
39 Diyas KAZ 20
49 Garcia FRA 20
52 Cepelova SVK 21
53 Davis USA 20
58 Beck GER 20
63 Puig POR 20
68 Tomljanovic CRO 21
71 Schmiedlova SVK 20
77 Rogers USA 21
80 Van uytvanck BEL 20
87 Vekic CRO 18
89 Smitkova CZE 19
90 Mladenovic FRA 21
91 Gibbs USA 21
92 Friedsam GER 20
96 Sasnovich BLR 20
98 kumkhum THA 21