Peter Polansky nella foto
Challenger Champaign CH | Indoor | $54.160 – 2° Turno
Court 1 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [9] J.J. Wolf vs Daniel Altmaier
CH Champaign
J.J. Wolf [9]
6
7
Daniel Altmaier
2
6
Vincitore: J. WOLF
Servizio
Svolgimento
Set 2
Tiebreak
0*-0
1-0*
2-0*
2*-1
ace
3*-1
3-2*
df
4-2*
4*-3
5*-3
ace
6-3*
6-6 → 7-6
D. Altmaier
15-0
30-0
30-15
40-15
ace
6-5 → 6-6
J. Wolf
30-0
30-15
40-15
40-40
df
A-40
4-4 → 5-4
D. Altmaier
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
ace
4-3 → 4-4
J. Wolf
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
3-3 → 4-3
J. Wolf
15-0
30-0
40-0
40-15
40-30
df
40-40
A-40
40-40
df
A-40
1-1 → 2-1
D. Altmaier
0-15
15-15
30-15
30-30
40-30
ace
1-0 → 1-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
D. Altmaier
0-15
15-15
30-15
30-30
30-40
40-40
ace
40-A
5-2 → 6-2
D. Altmaier
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
A-40
ace
40-40
40-A
3-2 → 4-2
J. Wolf
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
2-2 → 3-2
D. Altmaier
15-0
30-0
40-0
40-15
40-30
2-1 → 2-2
J. Wolf
15-0
15-15
15-30
df
30-30
40-30
1-1 → 2-1
J. Wolf
0-15
0-30
15-30
30-30
30-40
40-40
A-40
40-40
ace
0-0 → 1-0
2. Ruan Roelofse vs [10] Roberto Cid Subervi (non prima ore: 18:00)
CH Champaign
Ruan Roelofse
7
3
3
Roberto Cid Subervi [10]
5
6
6
Vincitore: R. CID SUBERVI
Servizio
Svolgimento
Set 3
R. Roelofse
15-0
30-0
ace
30-15
30-30
df
30-40
40-40
40-A
3-5 → 3-6
R. Cid Subervi
15-0
30-0
40-0
40-15
40-30
3-4 → 3-5
R. Roelofse
0-15
15-15
30-15
ace
30-30
40-30
1-3 → 2-3
R. Cid Subervi
0-15
15-15
30-15
40-15
ace
1-2 → 1-3
R. Roelofse
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
0-2 → 1-2
R. Roelofse
0-15
15-15
15-30
30-30
30-40
df
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 2
R. Cid Subervi
15-0
15-15
15-30
30-30
40-30
ace
2-4 → 2-5
R. Roelofse
15-0
30-0
30-15
40-15
ace
1-4 → 2-4
R. Cid Subervi
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
1-3 → 1-4
R. Roelofse
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
0-3 → 1-3
R. Cid Subervi
0-15
15-15
15-30
15-40
30-40
40-40
40-A
df
40-40
A-40
40-40
A-40
0-2 → 0-3
Servizio
Svolgimento
Set 1
R. Roelofse
15-0
30-0
ace
30-15
30-30
30-40
40-40
ace
A-40
ace
6-5 → 7-5
R. Roelofse
15-0
30-0
ace
30-15
30-30
ace
4-5 → 5-5
R. Roelofse
15-0
30-0
40-0
40-15
40-30
3-4 → 4-4
R. Roelofse
15-0
15-15
30-15
ace
40-15
1-2 → 2-2
R. Roelofse
15-0
15-15
df
15-30
15-40
df
1-0 → 1-1
R. Cid Subervi
15-15
ace
15-30
30-30
40-30
40-40
A-40
40-40
40-A
df
0-0 → 1-0
3. Brandon Nakashima vs [6] Christopher Eubanks
CH Champaign
Brandon Nakashima
4
6
Christopher Eubanks [6]
6
7
Vincitore: C. EUBANKS
Servizio
Svolgimento
Set 2
Tiebreak
0*-0
1-0*
ace
1-1*
1*-2
1*-3
2-3*
3-3*
3*-4
4*-4
5-4*
5-5*
5*-6
6-6 → 6-7
B. Nakashima
15-0
30-0
40-0
40-15
40-30
df
5-5 → 6-5
C. Eubanks
15-0
15-15
df
30-15
40-15
5-4 → 5-5
B. Nakashima
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
4-4 → 5-4
C. Eubanks
15-0
15-15
15-30
30-40
40-40
A-40
40-40
A-40
4-3 → 4-4
B. Nakashima
0-15
15-15
30-15
ace
40-15
3-3 → 4-3
C. Eubanks
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
ace
40-40
A-40
ace
3-2 → 3-3
C. Eubanks
0-15
df
0-30
15-30
ace
15-40
1-2 → 2-2
C. Eubanks
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
A-40
40-40
A-40
0-1 → 0-2
B. Nakashima
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
40-40
A-40
40-40
40-A
40-40
40-A
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
C. Eubanks
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
3-4 → 3-5
C. Eubanks
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
A-40
40-40
A-40
3-2 → 3-3
C. Eubanks
0-15
0-30
15-30
15-40
30-40
40-40
A-40
ace
2-1 → 2-2
B. Nakashima
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
40-40
40-A
40-40
A-40
1-1 → 2-1
C. Eubanks
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
ace
1-0 → 1-1
4. [1] Denis Kudla vs Stefan Kozlov
CH Champaign
Denis Kudla [1]
3
3
Stefan Kozlov
6
6
Vincitore: S. KOZLOV
Servizio
Svolgimento
Set 2
D. Kudla
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
df
40-40
40-A
40-40
A-40
40-40
A-40
40-40
40-A
3-5 → 3-6
S. Kozlov
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
3-2 → 3-3
D. Kudla
15-0
15-15
30-15
ace
30-30
30-40
40-40
A-40
ace
2-2 → 3-2
S. Kozlov
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
1-0 → 1-1
D. Kudla
0-15
15-15
30-15
ace
40-15
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 1
D. Kudla
15-0
30-0
40-0
40-15
df
ace
1-4 → 2-4
S. Kozlov
15-0
30-0
30-15
40-15
ace
1-3 → 1-4
D. Kudla
15-0
15-15
15-30
df
15-40
1-2 → 1-3
5. Hunter Johnson / Yates Johnson vs [3] Ruben Gonzales / Ruan Roelofse (non prima ore: 23:30)
CH Champaign
Hunter Johnson / Yates Johnson
4
6
11
Ruben Gonzales / Ruan Roelofse [3]
6
3
9
Vincitori: JOHNSON / JOHNSON
Servizio
Svolgimento
Set 3
R. Gonzales / Roelofse
0-1
df
1-1
1-2
1-3
2-3
3-3
3-4
4-5
4-6
5-6
6-6
7-6
7-7
7-8
8-8
9-8
9-9
9-10
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 2
H. Johnson / Johnson
15-0
30-0
40-0
40-15
40-30
df
5-3 → 6-3
R. Gonzales / Roelofse
4-3 → 5-3
H. Johnson / Johnson
0-15
15-15
30-15
30-30
40-30
40-40
3-3 → 4-3
R. Gonzales / Roelofse
3-2 → 3-3
H. Johnson / Johnson
15-0
15-15
30-15
30-30
df
40-30
2-2 → 3-2
R. Gonzales / Roelofse
0-15
0-30
df
0-40
15-40
30-40
40-40
2-1 → 2-2
H. Johnson / Johnson
1-1 → 2-1
R. Gonzales / Roelofse
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
40-40
ace
1-0 → 1-1
H. Johnson / Johnson
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 1
R. Gonzales / Roelofse
4-5 → 4-6
H. Johnson / Johnson
3-5 → 4-5
R. Gonzales / Roelofse
3-4 → 3-5
H. Johnson / Johnson
2-4 → 3-4
R. Gonzales / Roelofse
15-0
ace
30-0
30-15
40-15
2-3 → 2-4
H. Johnson / Johnson
0-15
0-30
0-40
15-40
30-40
2-2 → 2-3
R. Gonzales / Roelofse
15-0
30-0
30-15
40-15
ace
2-1 → 2-2
H. Johnson / Johnson
1-1 → 2-1
R. Gonzales / Roelofse
1-0 → 1-1
H. Johnson / Johnson
0-0 → 1-0
6. [8] Juan Pablo Ficovich vs [WC] Aleksandar Kovacevic (non prima ore: 01:00)
CH Champaign
Juan Pablo Ficovich [8]
7
6
Aleksandar Kovacevic
6
1
Vincitore: J. FICOVICH
Servizio
Svolgimento
Set 2
J. Pablo Ficovich
5-1 → 6-1
J. Pablo Ficovich
0-15
15-15
30-30
30-40
40-40
A-40
40-40
40-A
40-40
ace
40-A
40-40
A-40
3-1 → 4-1
A. Kovacevic
15-0
15-15
15-30
15-40
30-40
2-1 → 3-1
J. Pablo Ficovich
1-1 → 2-1
A. Kovacevic
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
1-0 → 1-1
J. Pablo Ficovich
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 1
Tiebreak
0-0*
0*-1
1*-1
2-1*
2-2*
3*-2
4*-2
4-3*
4-4*
4*-5
4*-6
5-6*
6-6*
7*-6
6-6 → 7-6
J. Pablo Ficovich
15-0
30-0
ace
30-15
40-15
ace
5-6 → 6-6
J. Pablo Ficovich
4-5 → 5-5
A. Kovacevic
0-15
0-30
15-30
30-30
30-40
40-40
A-40
4-4 → 4-5
J. Pablo Ficovich
3-4 → 4-4
J. Pablo Ficovich
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
ace
2-3 → 3-3
A. Kovacevic
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
ace
2-2 → 2-3
J. Pablo Ficovich
1-2 → 2-2
J. Pablo Ficovich
0-1 → 1-1
7. [5] Peter Polansky vs Martin Redlicki
CH Champaign
Peter Polansky [5]
6
1
4
Martin Redlicki
4
6
6
Vincitore: M. REDLICKI
Servizio
Svolgimento
Set 3
M. Redlicki
15-0
15-15
df
30-15
40-15
40-30
4-5 → 4-6
P. Polansky
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
A-40
3-5 → 4-5
M. Redlicki
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
ace
3-4 → 3-5
P. Polansky
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
2-4 → 3-4
P. Polansky
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
40-A
2-2 → 2-3
P. Polansky
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
40-40
A-40
40-40
df
A-40
1-1 → 2-1
Servizio
Svolgimento
Set 2
P. Polansky
0-15
15-15
30-15
ace
30-30
df
40-30
ace
40-40
40-A
40-40
A-40
40-40
40-A
40-40
40-A
40-40
ace
40-A
40-40
40-A
1-4 → 1-5
M. Redlicki
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
1-3 → 1-4
P. Polansky
0-15
15-15
15-30
15-40
30-40
ace
0-1 → 0-2
M. Redlicki
15-0
15-15
15-30
30-30
40-30
ace
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
M. Redlicki
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
40-40
A-40
ace
5-3 → 5-4
P. Polansky
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
A-40
ace
4-3 → 5-3
M. Redlicki
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
ace
40-A
3-3 → 4-3
P. Polansky
0-15
15-15
30-15
40-15
ace
2-3 → 3-3
P. Polansky
15-15
15-30
df
15-40
df
30-40
40-40
A-40
ace
1-2 → 2-2
P. Polansky
15-0
15-15
15-30
30-30
40-30
0-1 → 1-1
Court 5 – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Ian Dempster
/ Korey Lovett
vs Alexander Merino
/ Manuel Pena Lopez
CH Champaign
Ian Dempster / Korey Lovett
4
3
Alexander Merino / Manuel Pena Lopez
6
6
Vincitori: MERINO / PENA LOPEZ
Servizio
Svolgimento
Set 2
I. Dempster / Lovett
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
3-5 → 3-6
A. Merino / Pena Lopez
15-0
30-0
40-0
40-15
40-30
df
3-4 → 3-5
I. Dempster / Lovett
0-15
df
15-15
30-15
40-15
2-4 → 3-4
A. Merino / Pena Lopez
0-15
0-30
15-30
30-30
30-40
40-40
2-3 → 2-4
I. Dempster / Lovett
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
1-3 → 2-3
A. Merino / Pena Lopez
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
1-2 → 1-3
I. Dempster / Lovett
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
40-40
0-2 → 1-2
A. Merino / Pena Lopez
0-15
15-15
30-15
30-30
df
40-30
0-1 → 0-2
I. Dempster / Lovett
0-15
0-30
df
0-40
df
15-40
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
A. Merino / Pena Lopez
0-15
df
0-30
15-30
30-30
40-30
4-5 → 4-6
I. Dempster / Lovett
15-0
15-15
15-30
30-30
ace
40-30
40-40
df
4-4 → 4-5
A. Merino / Pena Lopez
4-3 → 4-4
I. Dempster / Lovett
15-0
30-0
30-15
30-30
30-40
40-40
3-3 → 4-3
A. Merino / Pena Lopez
2-3 → 3-3
I. Dempster / Lovett
0-15
df
15-15
30-15
40-15
1-3 → 2-3
A. Merino / Pena Lopez
15-0
15-15
df
30-15
40-15
1-2 → 1-3
I. Dempster / Lovett
0-15
0-30
df
15-30
15-40
df
30-40
40-40
df
1-1 → 1-2
A. Merino / Pena Lopez
0-15
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
1-0 → 1-1
I. Dempster / Lovett
0-0 → 1-0
2. Felix Corwin vs [12] Filip Peliwo
CH Champaign
Felix Corwin
6
6
Filip Peliwo [12]
3
4
Vincitore: F. CORWIN
Servizio
Svolgimento
Set 2
F. Peliwo
15-0
30-0
30-15
30-30
df
30-40
0-4 → 1-4
F. Corwin
15-0
ace
15-15
df
15-30
df
30-30
ace
40-30
40-40
40-A
0-3 → 0-4
F. Peliwo
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
A-40
40-40
40-A
40-40
A-40
0-2 → 0-3
F. Corwin
0-15
0-30
15-30
ace
30-30
30-40
40-40
ace
40-A
0-1 → 0-2
Servizio
Svolgimento
Set 1
F. Corwin
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
5-3 → 6-3
F. Peliwo
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
4-1 → 4-2
F. Corwin
0-15
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
A-40
3-1 → 4-1
F. Corwin
0-15
15-15
ace
30-15
30-30
40-30
40-40
df
40-A
40-40
A-40
2-0 → 3-0
F. Peliwo
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
A-40
40-40
40-A
1-0 → 2-0
3. Evan Song vs [15] Kevin King
CH Champaign
Evan Song
6
7
Kevin King [15]
4
6
Vincitore: E. SONG
Servizio
Svolgimento
Set 2
Tiebreak
0*-0
1-0*
2-0*
2*-1
ace
2*-2
3-2*
4-2*
5*-2
5*-3
6-3*
6-6 → 7-6
K. King
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
ace
40-40
A-40
ace
6-5 → 6-6
K. King
15-0
ace
30-0
30-15
30-30
40-30
ace
5-4 → 5-5
E. Song
0-15
df
0-30
0-40
15-40
30-40
40-40
ace
A-40
2-2 → 3-2
Servizio
Svolgimento
Set 1
K. King
15-0
15-15
df
15-30
30-30
30-40
40-40
ace
40-A
40-40
A-40
40-40
40-A
df
5-4 → 6-4
K. King
15-0
15-15
15-30
df
30-30
30-40
df
40-40
A-40
4-3 → 4-4
E. Song
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
3-3 → 4-3
E. Song
15-0
15-15
15-30
30-30
40-30
2-2 → 3-2
E. Song
0-15
15-15
30-15
30-30
df
40-30
1-1 → 2-1
4. [1] JC Aragone / Andre Goransson vs Hans Hach Verdugo / Sebastian Korda
CH Champaign
JC Aragone / Andre Goransson [1]
6
6
10
Hans Hach Verdugo / Sebastian Korda
4
7
5
Vincitori: ARAGONE / GORANSSON
Servizio
Svolgimento
Set 3
J. Aragone / Goransson
0-1
1-1
2-1
3-1
3-2
4-2
4-3
5-3
5-4
6-4
7-4
7-5
8-5
9-5
Servizio
Svolgimento
Set 2
Tiebreak
0*-0
0-1*
0-2*
0*-3
0*-4
1-4*
2-4*
2*-5
3*-5
3-6*
6-6 → 6-7
H. Hach Verdugo / Korda
6-5 → 6-6
J. Aragone / Goransson
0-15
0-30
15-30
30-30
ace
30-40
40-40
5-5 → 6-5
H. Hach Verdugo / Korda
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
4-5 → 5-5
J. Aragone / Goransson
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
3-5 → 4-5
H. Hach Verdugo / Korda
3-4 → 3-5
J. Aragone / Goransson
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
ace
2-4 → 3-4
H. Hach Verdugo / Korda
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
40-40
2-3 → 2-4
J. Aragone / Goransson
0-15
15-15
30-15
30-30
df
30-40
40-40
1-3 → 2-3
H. Hach Verdugo / Korda
0-15
df
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
1-2 → 1-3
J. Aragone / Goransson
0-2 → 1-2
H. Hach Verdugo / Korda
0-1 → 0-2
J. Aragone / Goransson
30-0
30-15
df
30-30
df
30-40
40-40
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
H. Hach Verdugo / Korda
5-4 → 6-4
J. Aragone / Goransson
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
ace
4-4 → 5-4
H. Hach Verdugo / Korda
15-0
15-15
df
30-15
30-30
df
40-30
4-3 → 4-4
J. Aragone / Goransson
0-15
0-30
15-30
15-40
30-40
40-40
3-3 → 4-3
H. Hach Verdugo / Korda
0-15
15-15
15-30
15-40
30-40
40-40
ace
3-2 → 3-3
J. Aragone / Goransson
0-15
0-30
15-30
15-40
30-40
40-40
2-2 → 3-2
H. Hach Verdugo / Korda
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
40-40
2-1 → 2-2
J. Aragone / Goransson
1-1 → 2-1
H. Hach Verdugo / Korda
1-0 → 1-1
J. Aragone / Goransson
0-0 → 1-0
5. Boris Arias / Federico Zeballos vs [2] Lloyd Glasspool / Alex Lawson (non prima ore: 00:00)
CH Champaign
Boris Arias / Federico Zeballos
3
5
Lloyd Glasspool / Alex Lawson [2]
6
7
Vincitori: GLASSPOOL / LAWSON
Servizio
Svolgimento
Set 2
L. Glasspool / Lawson
0-15
15-15
ace
30-15
30-30
df
40-30
5-6 → 5-7
B. Arias / Zeballos
15-0
30-0
30-15
df
40-15
40-30
40-40
df
5-5 → 5-6
L. Glasspool / Lawson
0-15
0-30
15-30
30-30
ace
40-30
5-4 → 5-5
B. Arias / Zeballos
4-4 → 5-4
L. Glasspool / Lawson
4-3 → 4-4
B. Arias / Zeballos
3-3 → 4-3
L. Glasspool / Lawson
0-15
15-15
30-15
40-15
ace
3-2 → 3-3
B. Arias / Zeballos
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
40-40
2-2 → 3-2
L. Glasspool / Lawson
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
df
40-40
2-1 → 2-2
B. Arias / Zeballos
1-1 → 2-1
L. Glasspool / Lawson
1-0 → 1-1
B. Arias / Zeballos
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 1
L. Glasspool / Lawson
0-15
15-15
ace
15-30
30-30
40-30
3-5 → 3-6
B. Arias / Zeballos
3-4 → 3-5
L. Glasspool / Lawson
15-0
30-0
40-15
40-30
40-40
3-3 → 3-4
B. Arias / Zeballos
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
40-40
2-3 → 3-3
L. Glasspool / Lawson
15-0
15-15
15-30
30-30
40-30
ace
40-40
2-2 → 2-3
B. Arias / Zeballos
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
df
1-2 → 2-2
L. Glasspool / Lawson
0-15
0-30
15-40
30-40
ace
40-40
ace
1-1 → 1-2
B. Arias / Zeballos
0-1 → 1-1
L. Glasspool / Lawson
0-15
15-15
30-15
40-15
ace
0-0 → 0-1
Segui LiveTennis.it su..
Facebook Twitter RSS Youtube Follow @livetennisit